ХК «Мурман» в Абакане одержал победу над местными «Саянами»

@Murmanskij vestnik

Продолжается чемпионат России по хоккею с мячом в суперлиге (16+). В Абакане «Мурман» встретился с местными «Саянами». Напомним, в декабре в матче первого круга заполярные хоккеисты на своем поле победили команду из Хакасии с «сухим» счетом 7:0.

Гости сразу принялись атаковать. На 7-й минуте полузащитник Вадим Русин, которому отдал пас нападающий Павел Анисимов, распечатал ворота хозяев. Вскоре форвард Александр Антонов удвоил преимущество желто-черных, а помог ему в этом Русин.

В середине первого тайма хозяева разыграли угловой на правом фланге. Виталий Шнайдер сделал передачу на Руслана Гавричкова, тот поразил ворота голкипера Виктора Каменева – 1:2.

Вторая половина встречи также началась с атак северян, и Егор Шицко забил третий гол в «рамку» сибиряков. Мяч на клюшку ему выложил хавбек Алексей Ибатулов. А Григорий Фёдоров, которому отпасовал капитан Михаил Красиков, - четвертый.

Незадолго до финального свистка полузащитник абаканцев Олег Селивёрсткин при помощи нападающего Гавричкова установил окончательный результат матча – 2:4 в пользу мурманчан.

Главный тренер заполярного клуба Эдуард Саксонов на послематчевой пресс-конференции первым делом поблагодарил двух наших болельщиков. Они приехали в столицу Хакасии поддержать любимую команду.

- Игроки четко следовали поставленным перед игрой установкам, - отметил он. – Они выполнили их на сто процентов, за счет этого и победили.

- Мы проиграли в агрессивности, движении и мастерстве, - сказал наставник «Саян» Евгений Ерахтин. – Гости хорошо действовали в отборе мяча и защите. Мы ничего не смогли сделать с их обороной.

В активе «Мурмана» теперь 18 очков, он по-прежнему занимает девятое место в турнирной таблице. В субботу 3 февраля он в Новосибирске скрестит клюшки с местным «Сибсельмашем».