Сборная России выиграла первый матч на сборе в Дубае

В стартовом матче в рамках учебно-тренировочного сбора в Дубае сборная России одержала победу над ОАЭ. Команда Михаила Лихачёва выиграла со счётом 7:2.

Дублем в составе нашей команды отметился Егор Ремизов. По одному мячу забили забили Артём Волошин, Станислав Кошарный, Амадиус Виноградов, Андрей Новиков и Фёдор Земсков

У соперника голы на счету Ахмеда Бешра и Ахмада Малахи.

Россия

Стадион: Комплекс Ассоциации футбола ОАЭ (ОАЭ, Дубай)

Андрей Новиков, футболист сборной России по пляжному футболу:
Сразу было понятно, что с ОАЭ лёгкой игры не будет. Начали неудачно, хотя моментов было очень много у нас, но, к сожалению, не реализовали их. А пропустили в свою очередь немного курьёзные голы. Но главное, что во втором периоде вернули инициативу в свои руки, повели в счёте и уверенно закончили матч.

У нас сейчас уже чувствуется небольшая лёгкость после всех нагрузок, хотя поначалу было очень тяжело. Здорово, что за два периода подряд не пропустили ни разу, за это нам можно добавить плюсик в копилочку. Но есть к чему стремиться, попробовать сыграть всю игру на ноль. Пускай так произойдёт во втором матче против ОАЭ.

Станислав Кошарный, голкипер сборной России по пляжному футболу:
В начале встречи был небольшой сумбур с нашей стороны. Всё-таки первый матч в новом году, думаю, определённая нервозность внутри у наших игроков присутствовала. Прекрасно, что отыграли второй и третий период на ноль. От ОАЭ ожидал гораздо большего. На мой взгляд, с их стороны была достаточно шаблонная игра. Далеко не первый раз встречаемся с этим соперником, только в том сезоне провели 5 матчей. По сути, никаких изменений в их игре не произошло. Это странно, учитывая их старт через 2 недели на чемпионате мира. Был уверен, что они будут готовы гораздо серьёзнее. Хотя, реализуй они несколько своих моментов в середине второго периода, игра могла повернуться совсем в другую сторону.

За весь матч, если не ошибаюсь, пробил по воротам лишь однажды. Понял, что все наши игроки перекрыты, а рядом со мной много свободного пространства. Решил, что почему бы и не попробовать взять инициативу на себя. В итоге удачно попал в цель.

Мужская сборная России проводит первый УТС в 2024 году. С 26 января команда под руководством Михаила Лихачёва находится в Дубае, где 2 февраля проведёт второй контрольный матч со сборной ОАЭ