«Купол-Родники» проиграли баскетболистам клуба «Новосибирск»

Фото Александра Кирилина

Обе команды находились в первой восьмёрке турнирной таблицы Суперлиги России.
Матч 31-го января закончился со счётом 85:80 (в овертайме) в пользу сибиряков.
Перед началом матча 31 января клуб «Новосибирск» занимал 6-е место в Суперлиге России, а ижевские «Купол-Родники» находились на 8-м месте.
В первой половине матча ижевчане дольше вели в счёте, после 5 минут на табло светились цифры 6:11 в пользу «Купола-Родников», но к большому перерыву все усилия привели к ничейному счёту 37:37.
Сразу после перерыва вновь ижевчане стали лидировать и перед заключительными 10 минутами установился счёт 51:58 в пользу «Купола-Родников». В 4-й четверти показал себя Лука Петрович, принёсший сибирской команде 8 очков подряд. Тут же дальний точный бросок сделал Максим Дыбовский. Им ответил двумя точными дальними бросками Сергей Полстянов. Счёт вновь стал ничейным 71:71 и за последние 58 секунд основного времени матча изменить его не удалось.
Судьи назначили овертайм. В нём блеснул легионер Тайрелл Корбин и вывел сибирскую команду вперёд на четыре очка. За семь секунд до завершения матча в счёте вели хозяева 81:80. Последовали тактические фолы и сибиряки реализовали в итоге четыре штрафных броска, установив окончательный счёт — 85:80.
Самыми результативными в этом матче стали у ижевчан Василий Мартынов (23 очка) и Сергей Полстянов (18 очков), а у хозяев площадки Тайрелл Корбин (20 очков) и Руслан Туманов (19 очков).
НА СНИМКЕ: в защите БК «Новосибирск» в осеннем матче в Ижевске, архив.