Владислав Лекомцев из Удмуртии завоевал очередные медали в лыжных гонках и биатлоне

Он показал пример младшим товарищам, готовящимся к паралимпизму.
В подмосковном Пересвете наш паралимпийский чемпион в лыжных гонках и биатлоне Владислав Лекомцев подтвердил своё высокое мастерство в гонках на Кубок России.
Он завоевал три золотых медали: в лыжной гонке на 10 километров свободным стилем, затем в гонке на 5 километров классическим стилем, а также на биатлонной дистанции 7,5 километра. Кроме того Владислав Лекомцев стал бронзовым призёром в биатлонной гонке на 12,5 километра.
Там же в Пересвете состоялись всероссийские детско-юношеские соревнования среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата. Имея пример лидера, они тоже показали медальные результаты. Об этом сообщается на электронных ресурсах Министерства по физической культуре и спорту Удмуртской Республики.
В лыжной гонке на 2,5 километра победителем стал Степан Чайников. В этой же возрастной категории участников до 14 лет серебряным призёром финишировал Артём Бобров.
Среди юношей до 19 лет двумя серебряными медалями награждён Дмитрий Чугаев за результаты на дистанциях 2,5 и 5 километров.
НА СНИМКЕ: Владислав Лекомцев в Москве.