Сборная Марокко вылетела из Кубка Африки, проиграв ЮАР в 1/8 финала

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Сборная Марокко по футболу завершила борьбу на Кубке африканских наций, который проходит в Кот-д'Ивуаре, уступив команде Южной Африки в матче 1/8 финала.

Встреча, прошедшая во вторник в Сан-Педро, завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной ЮАР. У победителей отличились Эвиденс Макгопа (57-я минута) и Тебохо Мокоэна (90+5). На 84-й минуте марокканский футболист "Пари Сен-Жермен" Ашраф Хакими не реализовал пенальти. В концовке матча сборная Марокко осталась в меньшинстве после удаления полузащитника "Манчестер Юнайтед" Софьяна Амрабата (90+2).

Сборная Марокко, которая стала первой африканской командой, пробившейся в полуфинал чемпионата мира, став четвертой по итогам турнира 2022 года в Катаре, вылетела с Кубка африканских наций.

В другом матче 1/8 финала сборная Мали переиграла команду Буркина-Фасо со счетом 2:1. У малийцев отличился Лассин Синайоко (47), еще один мяч в свои ворота срезал Эдмонд Тапсоба (3). Ворота сборной Мали с пенальти поразил Бертран Траоре (57).

Сборная ЮАР встретится в 1/4 финала с командой Кабо-Верде, а сборная Мали поспорит за выход в полуфинал с хозяевами турнира сборной Кот-д'Ивуара. В других матчах 1/4 финала сборная Нигерии сыграет с командой Анголы, а сборная ДР Конго - с командой Гвинеи.