МФК «ЛКС» одержал первую домашнюю победу новом году

@GTRK "Lipetsk"

На минувшей неделе липчане принимали «Газпром-Югру»

Мини-футбольный клуб ЛКС в 14-м туре принимал в Липецке своих коллег из клуба «Газпром-Югра». В первом матче хозяевам паркета не могли помочь дисквалифицированный Леон Геджуа и получивший травму Исмаил Гибадуллин. Зато руководство «ЛКС» успело внести в заявку на сезон нового игрока — Александра Серегина. Счет в матче открыли гости благодаря стараниям Андрея Афанасьева. Позже гости из Ханты-Мансийска увеличили преимущество 2:0. Начало второго тайма липчане проводили в атаке, однако и реализация хромала, и успешные действия голкипера «Газпрома-Югры» мешали взятию ворот.

В середине второй 20-минутки хозяева паркета прозевали контратаку и пропустили третий мяч в свои ворота. После этого Александр Дунец и Евгений Мурашов сократили отставание липчан до одного мяча. За пару минут до финального свистка хозяева сняли вратаря на дополнительного футболиста в поле, но это не помогло. Александр Пирогов отправил в пустые ворота еще один мяч и установил окончательный счет в первой игре 4:2 в пользу «Газпрома-Югры».

Второй матч прошел на следующий день. Первыми зажгли цифры на табло игроки «ЛКС». Евгений Мурашов отличился с передачи Янника. В середине тайма гости забили в свои ворота, сделал это Андрей Афанасьев. Наставник «Газпрома-Югры» Владимир Колесников после этого взял тайм-аут, и это подействовало. Сначала Щимба запутал оборону хозяев паркета. Через пару мгновений Янник забил автогол, а последний гол в первом тайме забил Николай Шистеров. На перерыв гости ушли в хорошем настроении, 3:2 в пользу «Газпрома-Югры».

Во втором тайме липчане проводили с удвоенной силой. Старания хозяев паркета были вознаграждены под занавес матча. Александр Коробейников с 6-метровой точки сравнял счет в матче 3:3. Игроки «ЛКС» могли и вовсе завершить матч победой в основное время, но финальная сирена прозвучала раньше, чем мяч пересек линию ворот «Газпрома-Югры». В серии пенальти «ЛКС» реализовал все свои удары, а вот у гостей свой удар смазал Щимба. 5:4 победа. После 14 туров в Суперлиге, подопечные Темура Алекберова сохраняют 9 место в турнирной таблице. В активе липецкой команды 30 очков.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Липецк"», подробнее в Правилах сервиса