Сборная УФСИН России по Московской области стала лучшей в Чемпионатах ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

В очередной раз сотрудники УФСИН России по Московской области подтвердили звание сильнейших лыжников ФСИН России. В Удмуртии подвели итоги Чемпионатов ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью.

Более 250 представителей территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России соревновались 5 дней. Лыжные гонки среди женщин и мужчин на 5 и 10 км, индивидуальные гонки на 5 и 15 км свободным стилем и эстафета 4х5 км прошли на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой. Стрелковые упражнения выполнялись в тире спортивного комплекса «Динамо».

В торжественной церемонии награждения приняли участие врио начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Олег Блохин, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Никитин, директор спортивно-оздоровительного лыжного комплекса Михаил Попов.

Так, сотрудница УФСИН России по Московской области Ольга Сергеева продемонстрировала лучший результат в Чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 5 километров классическим стилем. 2 место также заняла ее коллега по команде Лилия Васильева.

В Чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 5 километров свободным стилем 1 место завоевала Лилия Васильева, бронза - у Ольги Сергеевой.

В служебном двоеборье среди мужчин третье место занял представитель УФСИН России по Московской области Ильназ Закиров.

Вместе с тем команда УФСИН России по Московской области заняла второе место в смешанной эстафете 4 по 5 км Чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам.

По итогам Чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам среди территориальных органов численностью до 3 тысяч сотрудников сборная команда УФСИН России по Московской области заняла 1 почетное место. Также сборная Подмосковного УФСИН стала лучшей в Чемпионате ФСИН России по служебному двоеборью среди территориальных органов численностью до 3 тысяч сотрудников.

От всей души поздравляем наших спортсменов Евгения Байбородова (ОСН (б), Лилию Васильеву (УИИ), Ильназа Закирова (ОСН (б), Ольгу Сергееву (СИЗО-4) и Дмитрия Япарова (УИИ) с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!