В первом контрольном матче года ФК «КАМАЗ» обыграл казанский «Сокол»

@Vesti Kamaza

В перерыве первенства Первой лиги по футболу ФК «КАМАЗ» провел первый в 2024 году контрольный матч в Казани, где обыграл местный «Сокол» со счетом 4:3.

Соперники сыграли экспериментальными составами. В первой половине встречи казанцы повели в счете. Во втором тайме составы обеих команд практически полностью поменялись.  У «КАМАЗа», в частности, на поле вышел лидер Александр Гаглоев и игра продолжилась уже под диктовку челнинцев. Сначала они сравняли счет, затем вышли вперед. Голы в составе команды забили: Антон Полюткин, Александр Щербатюк, Артемий Укомский и Валерий Почивалин.

Интерес челнинских болельщиков к этому матчу обусловлен, во-первых, возможностью посмотреть команду в деле после перерыва; во-вторых, готовящийся к выступлениям в ФНЛ-2 «Сокол» недавно возглавил известный экс-камазовский защитник Евгений Варламов.

Первый в этом году тренировочный сбор «КАМАЗа» проходил с 6 января в Набережных Челнах. Впереди у команды несколько дней отдыха, а 31 января она отправится на сборы в Турцию.