Коми стала лидером чемпионата по лыжным гонкам

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной 28 января завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам.

Фото Минспорта Коми

Женщины соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 километров, а мужчины — на дистанции 15 километров.

Среди женщин победителем гонки стала представительница из Архангельской области Светлана Николаева, серебряным призером стала наша спортсменка Наталья Зюзева, третьей финишировала Полина Милузова, выступающая за Коми.
В первую двадцатку лучших в гонке классическим стилем вошли лыжницы сборной Республики Коми: Арина Милькова (6 место), Карина Гладышева (13 место), Алина Сопова (14 место) и Мария Стрекаловская (18 место).
Победителем гонки стал наш лыжник Алексей Виценко. Серебро гонки забрал еще один лыжник из Коми Евгений Семяшкин. Бронзу завоевал Никита Егоров из Санкт-Петербурга.
В топ-20 также вошли спортсмены сборной Республики Коми Федор Щукин (5 место), Андрей Некрасов (6 место), Евгений Тарасов (10 место), Григорий Соколов (13 место), Антон Зюзев (14 место), Эдуард Терентьев (17 место) и Эммануэль Мамаджанян (20 место).
В командном зачете Республика Коми стала лидером чемпионата СЗФО. Серебро у Санкт-Петербурга, бронзовым призером стала команда Вологодской области, сообщает Минспорта Коми.