Пензенские спортсменки стали серебряными призерами Кубка России по регби на снегу

Турнир стал для девушек первой серьёзной пробой сил в «снежном» регби.

Три регбистки города Каменка Пензенской области стали финалистками Кубка России по регби на снегу. Как сообщает пресс-служба РК «Локомотив-Пенза», девушки сыграли за сборную Дагестана, которую на этом турнире возглавил в тандеме с Байзат Хамидовой их наставник Максим Любимкин.

Сборная Дагестана успешно выступила в начале турнира, обыграв РК «Энергия» (4:3) и «Торпедо-МГУТИС» (5:1). В полуфинале девушки обошли «Невский район» (4:3), выйдя в решающем матче на «ВВА-Подмосковье». В финале сборная уступила более опытным «лётчицам», завершив игру со счётом 10:1.

«Конечно, трудно было тягаться с регбистками, у которых за плечами выступления на престижных турнирах, включая Мировую серию по регби-7. Но второе место считаю очень достойным результатом, не говоря уже о том, что получили огромный опыт», - прокомментировал Максим Любимкин.

Больше новостей – вTelegram-канале «ПензаСМИ»(18+)

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Пенза СМИ», подробнее в Правилах сервиса