Шведские биатлонисты победили в одиночной смешанной эстафете на ЧЕ

© Фото : Соцсети спортсменки

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Шведы Антон Иварссон и Сара Андерссон стали победителями одиночной смешанной эстафеты на чемпионате Европы по биатлону, который прошел в Словакии.

Они показали результат 41 минута 50,1 секунды, затратив на четырех огневых рубежах шесть дополнительных патронов. Второе место заняли норвежцы Вебьорн Сёрум и Эмили Калкенберг (отставание 13,9 секунды; 1 штрафной круг и 14 дополнительных патронов), третьими стали австрийцы Патрик Якоб и Кристина Обертхалер (+43,9; 0+9).

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.