Чемпионат по лыжным гонкам в Сыктывкаре собрал 153 спортсмена страны

Сборная Коми в составе 58 спортсменов стала самой многочисленной.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в Сыктывкаре завершился чемпионат СЗФО по лыжным гонкам на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

В течении четырех дней на лыжных трассах за призовые места боролись 153 спортсмена: 87 мужчин и 66 женщин из 8 субъектов России: Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Мурманская и Новгородская области, Ненецкий АО, Республики Карелия и Коми. Команду Коми представили 58 спортсменов. Она стала самой многочисленной.

РЛК, лыжник

В первый день чемпионата, 24 января соревнования начались с индивидуальной гонки свободным стилем. Спортсменам Коми не удалось войти в число призеров. Лыжники региона вошли в топ-20.

РЛК, лыжи, снег

25 января в квалификационных забегах в спринте среди женщин серебро завоевала Полина Милузова, выступающая за Коми. Среди мужчин сборной Коми Федор Щукин также стал вторым в спринте.

Вчера, 27 января, среди мужчин золото эстафетной гонки завоевала команда Коми-1, в составе которой Алексей Виценко, Евгений Семяшкин, Дмитрий Мишарин и Степан Дуркин.

лыжники

В эстафете среди женщин, бронза у лыжниц нашего региона. В составе команды Коми-1 Полина Милузова, Наталья Зюзева, Любовь Майорова и Арина Милькова.

Сегодня, в последний день соревнований в гонке с раздельным стартом классическим стилем серебряным призером стала спортсменка Коми Наталья Зюзева, бронзу забрала Полина Милузова, выступающая за Коми. Среди мужчин золото завоевал коми лыжник Алексей Виценко, серебро забрал еще один лыжник республики - Евгений Семяшкин.

Кроме того в командном зачете Коми стала лидером чемпионата СЗФО, обойдя Санкт-Петербург и Вологодскую область.

Награждение состоялось сегодня в 15:00 на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.