В Петербурге стартовал международный футбольный турнир «Кубок Дружбы»

В соревновании участвуют команды академии «Зенита» и юношеские сборные Белоруссии

Сегодня, 28 января, в манеже академии ФК «Зенит» на улице Верности состоялось торжественное открытие девятого Кубка дружбы. В церемонии приняли участие председатель совета директоров клуба «Зенит» Елена Илюхина, заместитель председателя правления клуба по спортивному развитию Андрей Аршавин, директор академии «Зенита» Анатолий Давыдов и первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей Василевич.

В турнире принимают участие три команды воспитанников академии «Зенита» – 2007, 2008 и 2009-го годов рождения и юношеские сборные Белоруссии тех же возрастов.

Первый этап Кубка дружбы состоится в Петербурге 28-29 января. В эти дни команды ровесников сыграют по два матча между собой. Второй этап соревнования пройдёт в Минске 3-4 февраля, где соперники сыграют ещё дважды.

Продолжительность матча у футболистов 2009 года рождения – два тайма по 40 минут, у более старших – два тайма по 45 минут.

Победитель Кубка дружбы будет определен по количеству очков, набранных всеми тремя командами одного из соперников.