Кошелева и Захаров стали чемпионами России в классическом многоборье

Руслан Захаров. Global Look Press

Конькобежцы Екатерина Кошелева и Руслан Захаров выиграли чемпионат России в классическом многоборье, который проходит в Кемерове.

По итогам четырех забегов 23-летняя Кошелева набрала 169,680 балла, установив рекорд катка. Второе место заняла Александра Саютина с результатом 170,247 балла. Бронзовым призером стала Анастасия Григорьева, на счету которой 171,660 балла.

Захаров набрал 155,768 балла и также установил рекорд катка. Серебряным призером стал Павел Таран, набравший 159,193 балла. Третье место занял Даниил Найденышев, показав результат 159,572 балла.

36-летний Захаров – олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, серебряный призер Игр-2022, трехкратный чемпион Европы, многократный призер европейских первенств, а также двукратный бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту в командной гонке.

Также сегодня, 28 января, пройдет спринтерское многоборье.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!