«Монако» с передачей Головина и двумя удалениями сдержало ничью в игре с «Марселем»

@

В субботу, 27 января, на стадионе «Велодром» состоялся матч 19-го тура французской Лиги 1 между «Марселем» и «Монако». Команды не сумели выявить победителя и сыграли вничью со счётом 2:2.

В составе хозяев голы забили Пьер-Эмерик Обамеянг (38-я минута) и Леонардо Балерди (50). Монегаски ответили точными ударами Виссама Бен Йеддера (7) и Манеса Аклиуша (45+3).

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин отдал четвёртую результативную передачу в текущем сезоне Лиги 1.

Стоит отметить, что подопечные Ади Хюттера заканчивали встречу вдевятером: сначала на 11-й минуте чилийский защитник Гильермо Марипан получил прямую красную карточку, а на 87-й минуте хавбек Денис Закария схлопотал вторую жёлтую карточку и отправился в подтрибунное помещение.

Таким образом, «Монако» набрало 34 очка и расположилось на четвёртом месте в таблице Лиги 1. «Марсель» идёт на шестой строчке с 29 баллами.

В следующем матче «Монако» примет «Гавр», а «Марсель» поедет в гости к «Лиону». Обе встречи пройдут 4 февраля.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Legalbet», подробнее в Правилах сервиса