Клебо выиграл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Норвежец Йоханнес Клебо стал победителем спринта свободным стилем на девятом этапе Кубка мира, который проходит в швейцарском Гомсе.

В финале он показал результат 2 минуты 36,42 секунды. Серебряным призером стал француз Люка Шавана (отставание 0,08 секунды), бронзу завоевал норвежец Ховард Таугбель (+0,73).

У женщин весь пьедестал заняли шведки. Первой финишировала Линн Сван (3.00,67), второй - Майя Дальквист (+2,16), третьей - Йонна Сундлинг (+2,22).

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2023/24. Российские лыжники соревнуются на этапах национального кубка.