Шамаев взял серебро пасьюта на чемпионате Европы по биатлону

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Норвежский биатлонист Исак Фрей стал победителем гонки преследования на чемпионате Европы, который проходит в Словакии.

Он преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минут 42,1 секунды, допустив на четырех огневых рубежах три промаха. Серебро завоевал представляющий Румынию Дмитрий Шамаев (отставание - 12,3 секунды; 0 промахов), который до 2021 года выступал за Россию. Бронзовым призером стал француз Антонен Гигонна (+26,0; 5).

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.