Футбол: «Сочи» выиграл первый спарринг в 2024 году

Футбол В игре автор голевой передачи Мигель Силвейра Фото - ФК Сочи.j

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Барсы» увенчали первый подготовительный зимний сбор, проходивший на их собственной базе в Адлере, контрольным матчем со своей молодежной командой. И одержали крупную победу – 3:0.

Подопечные 46-летнего испанского специалиста Роберта Морено открыли счет на 10-й минуте. Бразилец Мигель Силвейра, находясь в чужой штрафной, отдал верхом передачу Кириллу Заике, и правый вингер метров с 10 нанес меткий удар в дальний нижний угол ворот.
На 33-й минуте «барсы» удвоили счет. Сольный проход удался техничному опорнику Кириллу Кравцову. Остановлен оппонентами он был с нарушением правил. И другой опорник команды ивуариец Викторьен Ангбан уверенно реализовал пенальти: пробил в левый нижний угол впритирку со штангой – вратарь даже не шелохнулся.

Ну а голевую точку в спарринге во втором тайме поставил словенский хавбек Мартин Крамарич. Забил он на 67-й минуте в своем излюбленном стиле. Сместился с фланга в центр и эффектно закрутил мяч в дальний нижний угол ворот.

«Сочи» провел матч в таком составе: 1-й тайм – Николай Заболотный, Маргасов, Вячеслав Литвинов, Дркушич, Агбалака, Ангбан, Кравцов, Заика, Мигель Силвейра, Арутюнян, Кабеса; 2-й тайм – Дегтев, Маргасов (Литвинов, 67), Чистяков, Марсело Алвес, Макарчук, Кравцов (Сааведра, 60), Юкич, Батырев, Аносов, Крамарич, Гуарирапа.
…29 января «барсы» отправятся в Турцию, где проведут второй сбор, который продлится до 9 февраля. Помимо тренировок они сыграют в Белеке три контрольных поединка – с грозненским «Ахматом», болгарской «Славией» из Софии и московским ЦСКА.
Там же, в Белеке, к слову, пройдет в период с 13 по 24 февраля и третий, заключительный подготовительный сбор. В его рамках «Сочи» сыграет спарринги с пятикратным чемпионом Узбекистана ферганским «Нефтчи», с представителем первого российского дивизиона «Тюменью» и коллегой по премьер-лиге воронежским «Факелом».
Ранее писали: Футбол: «Краснодар» работает точечно, а «Сочи» меняет облик До возобновления второй, решающей части чемпионата страны остается не так уж много времени. Она возьмет старт в первых числах марта. Поэтому все без исключения команды РПЛ после новогодних каникул уже приступили к активной подготовке к грядущим весенним ристалищам.
Лучшие спортсмены края 2023 года по версии медиахолдинга «Вольная Кубань». По старой доброй традиции накануне Нового года медиахолдинг «Вольная Кубань» называет десятку лучших спортсменов Краснодарского края. Нужно сказать, определять сильнейших в последнее время — задача достаточно непростая. Классных атлетов на Кубани, понятно, меньше не стало.