Лыжня зовет

В преддверии главных стартов

Ведомственные спортсмены продолжают готовиться к традиционным соревнованиям Министерства внутренних дел по лыжным гонкам и биатлонной эстафете, которые на следующей неделе пройдут на Витебщине.

В агрогородке Мир покорять лыжную трассу вышли сотрудники УВД Брестчины. Всего за награды сражались представители 22 команд.

В личном первенстве среди мужчин в возрасте до 30 лет на пятикилометровой дистанции первым финишировал Алексей Швайко из Ганцевичского РОВД. Второе время показал Александр Лысюк из дружины ОМОНа, третье - Алексей Антонов из Брестского РОВД. В категории старше 30 лет три километра быстрее всех пробежал Сергей Свитич (БДПС ГАИ). Следом за ним были Николай Богданович (ЦПЛС) и Иван Карпович (Ляховичский РОВД).

В женских стартах лучшей стала Екатерина Панасюк из Московского РУВД. Серебряная медаль - у Екатерины Гнедько из Ленинского РОВД, бронзу примерила спортсменка из Лунинецкого райотдела Инна Каплич.

В командных состязаниях вершину покорили представители БДПС ГАИ. Звание вице-чемпионов завоевали лыжники из Барановичского ГОВД, замкнула призовую тройку сборная Брестского РОВД.

Правоохранители Могилевской области выявляли сильнейших на базе городского спорткомплекса «Торпедо». Мужчины соревновались на дистанции в три километра, девушки оспаривали награды в забеге на 1000 метров.

У представителей сильной половины человечества первых два места заняли бойцы отряда милиции особого назначения Никита Нестеренко и Артем Малахов соответственно. Замкнул призовую тройку Евгений Супрунюк из ЦПЛС. В состязании лыжниц не было равных сотруднице ИВС Анастасии Шамановской. Серебро - в копилке Натальи Досиновой из сборной УВД, бронза - у Владиславы Кондратьевой из Белыничского РОВД.

В общекомандном зачете на высшую ступень пьедестала поднялась дружина ОМОНа. На второй позиции оказался коллектив Ленинского РУВД облцентра, на третьей - представители УВД Бобруйского гор­исполкома.

Ареной напряженных баталий среди подразделений УВД Минщины стал республиканский центр олимпийской подготовки «Раубичи», где сотрудники милиции разыграли пять комплектов наград.

В мужском забеге среди участников в возрастной категории до 30 лет всех обогнал омоновец Евгений Липай, опередивший в споре за золото своего коллегу Александра Козлова. На третьей позиции разместился Владимир Миклашевский из ЦПЛС. Викторию среди лыжников до 40 лет также праздновал представитель отряда милиции особого назначения Константин Шкредов. Второй результат - у Николая Хмельницкого из Минского РУВД, третьим финишировал Денис Роднёнок из Борисовского РУВД. У спорт­сменов старше 40 лет победил Александр Кохан из Логойского РОВД, серебро взял Владимир Рудаковский из Копыльского райотдела, бронза осталась за борисовчанином Сергеем Пыжиком.

В состязании среди женщин награды распределились следующим образом: 1-е место - Марина Михневич (ОМОН), 2-е - Татьяна Кудрук (Борисовское РУВД), 3-е - Нина Подерачёва (Логойский РОВД).

В общем зачете первенствовала дружина Борисовского РУВД. Серебряным призером стала команда ОМОНа, бронзовым - коллектив Логойского райотдела.

Тем временем...

В городе над Сожем прошла традиционная «Гомельская лыжня - 2024». В масштабном спортивном празднике активное участие приняли и областные правоохранители.

В эстафетной командной гонке на дистанции 3200 метров милиционеры Гомельщины завоевали бронзовые награды. В личном зачете победа в забеге на 800 метров досталась представительнице УВД Наталье Бондаренко.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МВД Республики Беларусь», подробнее в Правилах сервиса