Ассистентский хет-трик Барбашева принес "Вегасу" победу над "Рейнджерс"

© Фото : nhl.com/goldenknights

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 1:1) в пользу гостей. В составе "Вегаса" шайбы забросили Шелдон Ремпал (6-я минута), Киган Колесар (24) и оформивший хет-трик Джонатан Маршессо (25, 43, 60). У хозяев площадки отличились Блейк Уилер (7) и Каапо Какко (59).

27 января 2024 • начало в 03:00

Завершен

05:02 • Шелдон Ремпал

(Пол Коттер, Николас Хаг)

Смотреть все голы

Признанный третьей звездой матча российский нападающий "Вегаса" Иван Барбашев отметился тремя голевыми передачами и продлил личную результативную серию до пяти матчей, в ходе которых суммарно набрал 10 очков (3 гола и 7 передач).

Нападающий "Голден Найтс" Павел Дорофеев нанес четыре броска в створ ворот и очков не набрал. Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин провел один силовой прием, нанес четыре броска и результативными действиями не отметился. Голкипер "синерубашечников" Игорь Шестеркин отразил 15 бросков из 19.

"Вегас" одержал пятую победу в последних шести матчах чемпионата. "Рыцари" занимают пятое место в турнирной таблице Западной конференции и имеют в своем активе 64 очка после 49 матчей. "Рейнджерс" потерпели четвертое поражение в последних пяти играх. Клуб из Нью-Йорка располагается на третьей строчке Востока с 61 очков после 48 матчей.