Главный тренер мини-футбольного клуба «Тюмень» Денис Абышев: «Считаю, ничья – закономерный результат основного времени матча»

@Tjumenskaja arena

Наверняка тренерам сложно сдержать эмоции и не сказать в сердцах что-нибудь нецензурное после таких матчей как «Новая генерация» – «Тюмень» (4:4, 6:5 – по пенальти) в 14-м туре российской футзальной суперлиги. Тренеру гостей Денису Абышеву удался дипломатичный комментарий, интересно, чего это ему стоило?

— Как я и предполагал, получился очень огненный и драматичный матч, — отметил Денис Петрович. — «Новая генерация» при поддержке трибун пошла вперёд, забила быстрый мяч. Но мы не бросили играть. К сожалению, уступили в первом тайме, хотя у нас тоже были неплохие моменты для взятия ворот. В перерыве сказали ребятам, что впереди ещё 20 минут, нужно гнуть свою линию, не бросать бороться за результат. Вытащили матч с 1:4. Считаю, ничья — закономерный результат основного времени матча. Поздравляю «Новую генерацию» с заслуженной победой в серии пенальти.

— В концовке первого тайма вы собирались выпустить в качестве пятого полевого Дениса Неведрова, но он не появился на площадке в этом качестве и в начале второго. Почему поменяли своё решение?

— Перед самым перерывом у нас было пять фолов. Планировали выпустить Неведрова для контроля мяча, по возможности создать какие-то моменты у ворот «Новой генерации». В середине второго тайма перед пенальти в наши ворота при счёте 2:4 тоже думали о пятом полевом. Если хозяева бы его реализовали, то 5:2, нам нужно было бы уже рисковать. Однако Альберт Цайдер здорово отразил 6-метровый, оставил нас в игре, за что ему большое спасибо. Ребята встрепенулись и сравняли счёт.