«Авангард» в Омске уступает «Ак Барсу» после двух периодов

Омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ в пятницу, 26 января, играют на своём льду с опасным соперником – «Ак Барсом». Уже в первом периоде они пропустили два гола, а по итогам двух отрезков проигрывают 1:2. Гол у них забил Бойков.

В пятницу, 26 января, «Авангард» в КХЛ играет дома с «Ак Барсом». После двух периодов наша команда уступает 1:2.

Стоит отметить, что почётным гостем игры стала титулованный стрелок, олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина. А до начала встречи капитану «ястребов» Дамиру Шарипзянова вручили значок заслуженного мастера спорта за «серебро» Олимпиады-2022 в Пекине – приказ Минспорта России вышел на эту тему только сейчас.

В первом периоде поначалу игра сложилась так: омичи больше давили, атаковали, но шайба в ворота соперника так и не шла. Упорно. Возникло опасение, что повторится сценарий многих прошлых игр с «барсами» - забить не получится, потом соперник свою шайбу забьёт, причём, возможно, дурную, а наши игроки так и упрутся в его стену в попытках отыграться.

И конкретно в этом отрезке так и произошло! Сначала на 10-й минуте забил Никита Дыняк. Причём сначала объявили, что ему делали передачи Князев и Лукоянов, а затем – что ассистентов тут у игрока всё же не было.

После этого последовал и ещё один гол соперника – на 17-й минуте с передач Кошелева (кстати, экс-«ястреба») и Барбера отличился Илья Сафонов. У него удался дальний бросок в быстрой атаке.

До конца периода забить омичам так и не удалось. Правда, в самой концовке они добились численного преимущества.

На старте периода второго большинство омичей так и завершилось без голов. Более того, там даже и шансов особых не было. Атаки откровенно не получались.

Ну а далее один гол всё же удалось отквитать. Сергей Бойков в хорошей атаке замкнул передачи двух Иванов – Игумнова и Николишина.

Во многом ключевым отрезком периода стало 5-минутное большинство гостей, когда за толчок соперника на борт (тот в итоге травмировался) удалили Никиту Холодилина. Наш молодой форвард скорее не собирался никак вредить оппоненту, но… так уж получилось в пылу борьбы. А в течение меньшинства у «Авангарда» схватил фол за игру высоко поднятой клюшкой Шарипзянов. На 1 минуту 25 секунд хозяева в итоге остались «3 на 5».

В результате омичи выстояли, а далее даже забили гол, который не засчитали, он был реализован с нарушением, тренеры «ястребов» даже не пытались тут с чем-то спорить. Так что 1:2 после двух периодов.

Стоит напомнить, что на сей момент омичи занимают в Восточной конференции второе место (как и в КХЛ в целом), а волжане – 5-е.

Ранее мы писали, что «Авангард» в гостяхобыграл «Северсталь».