«Маяк-Гранит» не дал взлететь троицкому «Авиатору»

@Ozersk74

25 января на льду спортивно-оздоровительного комплекса «Маяк-Гранит» скрестили клюшки ХК «Маяк-Гранит» (Озёрск) и команда из Троицка «Авиатор». Для наших ребят это первая домашняя игра в рамках регулярного Чемпионата Челябинской области по хоккею с шайбой 2023-2024 г. (группа №1).

Команды разминаются. Необычное зрелище – пустые ворота,  в них несколько шайб. Так и хочется постучать по дереву, чтобы этот кадр не стал несчастливым предсказанием для озёрских спортсменов.

Вечер рабочего дня, но  трибуны почти полные. Все слушают Гимн, затем начинается матч. Как  положено, три периода по 20 минут «чистого» времени, и уже на шестой минуте в ворота гостей залетает первая шайба.

«Авиатор» участвует в областном «взрослом» чемпионате впервые. В ноябре команда уже встречалась с озерчанами. Тогда счёт оказался 1: 20 в пользу «Маяк-Гранит». Несмотря на поражения в этом сезоне, эксперты считают, что у троицкого хоккея отличные перспективы для развития и дальнейших побед, благодаря возможности круглогодично тренироваться в крытой ледовой арене «Юниор».

В целом, встреча на озёрском льду не принесла каких-либо сюрпризов или неожиданностей. Преимущество хозяев было явным и безоговорочным. Наша команда, которую тренирует Василий Куликов, играла в полном составе, как собственно, и гости.

«Маяк-Гранит»: Капитан – Юрий Кокшаров. Защитники – Олег Кобелянский, Андрей Махнёв, Даниил Герасин, Дмитрий Акишин. Нападающие – Андрей Коновалов, Егор Иванов, Максим Антошкин, Вячеслав Рыков, Артём Сазонов, Александр Абрамов, Артём Севанькаев, Максим Шипин. Вратарь – Станислав Барышников

«Авиатор»: Капитан – Максим Пузаков. Защитники – Алексей Коробейников, Илья Левандовский, Вадим Соколов, Григорий Казарян. Нападающие – Владимир Дружинин, Александр Стоянов, Валерий Шакиров, Артём Федотов, Константин Давыдов, Никита Королёв. Вратари – Иван Банов, Сергей Петров.

Первый период завершился со счётом 4:2. Второй период стал еще более продуктивным для озерчан –  6:2.

Итоговый счёт 14:5 в пользу ХК «Маяк-Гранит» был встречен громкими криками болельщиков.

Наибольшее количество – пять шайб – в ворота соперников забил капитан Юрий Кокшаров. Три гола – у Андрея Коновалова. По две шайбы забили Артём Севанькаев и Александр Абрамов, по одной – Максим Шипин и Егор Иванов.

К радости болельщиков впереди еще несколько домашних игр регулярного Чемпионата. Ближайший матч состоится уже 30 января. «Маяк-Гранит» встретится с хоккейной командой из Коркино. Без сомнения, народ в ожидании матча с чебаркульской «Звездой»,  запланированного на 8 февраля, так что до новых встреч, болеем за наших!