«Авангард» – «Ак Барс» – 4:2

@HK "Ak Bars"
image

26 января «Ак Барс» проиграл «Авангарду» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в Омске завершилась со счётом 2:4.

После гостевой победы над «Автомобилистом» вне заявки остался защитник Вячеслав Войнов, которого заменил Дмитрий Юдин.

Команды начали встречу с открытого хоккея, а первый опасный момент остался за хозяевами. Рид Буше по центру выкатился на ворота Тимура Билялова, его бросок угодил голкиперу в щитки. «Барсы» ответили хорошим эпизодом в исполнении Семёна Кошелева, который из выгодного положения бросил по центру. В середине периода четвёртое звено «Ак Барса» открыло счёт. Быстрая гостевая атака обернулась хорошим броском Никиты Дыняка из-под защитника.

На 16-й минуте «Ак Барс» удвоил своё преимущество. Алексей Марченко длинной передачей отрезал двух игроков омичей, Илья Сафонов выкатился на ворота и пробил Хомченко между щитков.

В начале второго периода «Авангард» сократил отставание. Сергей Бойков сместился от синей линии и кистевым броском пробил вратаря в момент, когда обзор у Тимура Билялова был перекрыт трафиком.

По ходу двадцатиминутки казанцы имели прекрасную возможность оторваться от соперника. Пятиминутный штраф за толчок на борт схлопотал Никита Холодилин, чуть позднее двухминутку получил Дамир Шарипзянов, однако ни в формате «5 на 4», ни в формате «5 на 3» голов не последовало.

Третий период стал переломным в матче. На 43-й минуте Семён Чистяков сравнял счёт броском в угол.

Спустя 2,5 минуты Илья Рейнгардт с пятака замкнул прострел Шарипзянова из-за ворот, 2:3.

Под занавес матча «Авангард» реализовал большинство, установив окончательный счёт. Шайбу забросил Райан Спунер.

«Ак Барс» остался на пятом месте в турнирной таблице «Востока», имея 66 очков после 55 игр. 28 января команда продолжит выездную серию матчем с «Барысом». Игра в Астане начнётся в 14:00.

«Авангард» – «Ак Барс» – 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)

0:1 Дыняк (09:45)

0:2 Сафонов (Барбер, Кошелев, 16:04)

1:2 Бойков (Николишин, Игумнов, 22:32)

2:2 Чистяков (Телегин, Николишин, 42:45)

3:2 Рейнгардт (Шарипзянов, Чистяков, 45:14)

4:2 Спунер (Жафяров, Буше, 58:23, 5х4)

«G-Drive Арена», Омск. 11976 зрителей.

Вратари: Хомченко – Билялов.

Судьи: Алексей ВасильевКонстантин Оленин, Торнике Кучава, Дмитрий Осипов.

Броски: 79-75; Броски в створ: 41-37; Голы: 4-2; Вбрасывания: 21-34; Блокированные броски: 17-24; Силовые приёмы: 23-16; Отборы: 8-4; Потери: 7-7; Перехваты: 2-3; Время в атаке: 14:05-17:02; Штраф: 9-6.