Хоккеисты тульского АКМ одержали девятую победу подряд

@GTRK Vesti-Tula

Тульский АКМ одержал девятую победу подряд в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. В 48-ом туре подопечные Сергея Решетникова на своей площадке выиграли 3:2 у клуба «Норильск».

В первом периоде на шайбу Алексея Мастрюкова туляки ответили точным броском Дениса Почивалова. Во втором периоде хозяевам площадки комфортный отрыв обеспечили Глеб Петров и Максим Казаков. В конце третьей двадцатиминутки гости усилиями Владислава Калетника сократили отставание до минимума, но прозвучавшая через полторы минуты финальная сирена зафиксировала победу туляков.

Следующий матч АКМ проведёт в воскресенье, 28-го января. Это будет перенесённая встреча от 19-го ноября против новокузнецкого «Металлурга». Игра в Ледовом дворце оружейной столицы начнётся в 17 часов. При этом номинальными хозяевами площадки будут считаться хоккеисты из Новокузнецка.