«Динамо» Мск обыгрывает «Куньлунь Ред Стар» и догоняет «Локомотив»

В единственном матче игрового дня Фонбет КХЛ московское «Динамо» добилось победы в Мытищах.

1 – 5

«Динамо» выиграло сезонную серию у «Куньлуня»

84.Кудрявцев Павел 55’

Заключительная встреча «Куньлунь Ред Стар» и московского «Динамо» проходила в Мытищах. В этом сезоне китайская команда смогла впервые в истории добиться побед над динамовцами, победив в гостях со счетом 3:2 в овертайме. Теперь «Куньлуню» осталось добиться успеха на домашнем льду.

В состав хозяев льда вернулся, отбывший дисквалификацию капитан Брэндон Ип, а место в воротах занял Мэтт Джурусик. Андрей Миронов пропускал матч из-за болезни, капитанская нашивка была доверена лучшему бомбардиру сезона Никите Гусеву. Илья Каблуков проводил свой 129-й матч подряд за «Динамо» и установил новый рекорд клуба для нападающих, который до этого принадлежал Дмитрию Афанасенкову - 128 игр.

Команды играли на встречных курсах, если время, проведенное в зоне атаки, было в целом равным, то в плане бросков «Динамо» превзошло соперника более чем в два раза (17-7). Первый гол случился незадолго до перерыва – Эрик О’Делл шикарной передачей нашел Дмитрия Рашевского, который забросил свою 20-ю шайбу. Рашевский впервые забросил 20 шайб за одну регулярку, до этого два сезона подряд у него было по 19 шайб. Никита Гусев набрал 72-й балл за результативность и вошел в топ-10 игроков по очкам за один регулярный чемпионат в истории КХЛ.

Рисунок игры мало изменился во второй трети игр, а «Динамо» быстро удвоило свое преимущество – на 24-й минуте цели достиг дальний бросок Егора Мартынова.

В начале третьего отрезка хозяева смогли отыграть одну шайбу – Девин Броссо отличился при розыгрыше большинства. Но «Динамо» ответило моментально – О’Делл затолкал шайбу в ворота. В оставшееся время хозяева всячески пытались отыграться, даже сняли вратаря за шесть минут до конца при большинстве. В итоге пропустили в пустые ворота, а затем О’Делл отдал еще одну шикарную передачу, теперь на Павла Кудрявцева. «Динамо» третий раз в сезоне обыграло «Куньлунь Ред Стар» и вернулось на второе место Запада.