«Авангард» х «Ак Барс». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

26 января «Ак Барс» продолжит выездную серию матчем с «Авангардом». Игра в Омске стартует в 16:30.

СОПЕРНИК

«Авангард» продолжает борьбу за лидерство на «Востоке», расположившись на второй строчке. Команда из Омска набрала 77 очков в 54-х играх при разнице шайб 162:135.

23 января омичи завершили выездную серию победой над «Северсталью» (6:2). Шайбы забросили Иван Игумнов, Томаш Юрчо, Рид Буше, Райан Спунер, Николай Прохоркин и Валентин Пьянов.

Рид Буше лидирует по бомбардирским показателям у «ястребов». Он набрал 67 (38+29) очков в 51-й встрече.

О СЕБЕ

«Ак Барс» идёт пятым в турнирной таблице Восточной конференции. Команда Зинэтулы Билялетдинова после 54-х матчей имеет в своём активе 66 очков при разнице шайб 139:116.

В последнем матче регулярного чемпионата «барсы» на выезде справились с «Автомобилистом» (4:1). Голами отличились Семён Кошелев, Даниил Журавлёв, Райли Барбер и Дмитрий Кателевский.

Лучший бомбардир «барсов» – Вадим Шипачёв, он набрал 40 (13+27) очков в 50 играх чемпионата.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 80 матчей – 34 раза выигрывал «Авангард» (7 – в овертайме, 4 – по буллитам), 46 побед на счету «Ак Барса» (14 – в овертаймах и 3 – по буллитам). Разница шайб – 168:194 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир противостояния в истории «Авангарда» – Корбэн Найт, покинувший Омск в межсезонье. На его счету 18 (8+10) очков. В действующем составе «Ак Барса» чаще всего очки в матчах против омичей набирал Станислав Галиев, он записал себе в актив 17 (8+9) баллов за результативность.

В сезоне 2023/24 «Ак Барс» нанёс омичам три поражения (5:4 ОТ, 2:1 ОТ, 4:0).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

«Ак Барс» на протяжении пяти матчей не проигрывает в Омске. Три победы пришлись на регулярку, ещё две были одержаны в плей-офф.

ЦИФРА

«Авангард» лучше всех на «Востоке» реализует большинство: 41 шайба за 173 попытки (23,7%).

ФАКТ

«Авангард» успешнее других выступает в овертаймах, одержав 9 побед в 15 матчах при трёх ничейных результатах. Вторая команда лиги – «Ак Барс» с 6 победами и двумя ничейными исходами.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажет канал ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».