Ярославские «Робин Гуды»: «Локомотив» помог аутсайдеру уйти с последнего места чемпионата

@Jarkub

Снова не удалось одолеть дома ХК «Сочи».

Ярославский «Локомотив» в минувшую среду, 24 января, продолжил затяжную домашнюю серию поединком против аутсайдера чемпионата — ХК «Сочи». И неожиданно уступил.

По сравнению с победным поединком против омской команды, в состав «Локомотива» вернулся Даниил Тесанов. Он заменил Сергея Андронова. Стартовым голкипером был выбран Иван Бочаров. Также впервые в заявку попал перебравшийся в конце декабря в Ярославль из Нижнего Новгорода Алексей Мельничук.

Ярославцы начали матч весьма активно, однако на седьмой минуте первого периода допустили ошибку, и южане открыли счёт — 0:1. Далее «железнодорожники» продолжали наседать на ворота соперника, однако все их попытки сравнять счёт оказывались тщетными. А под конец второго периода гости организовали и второй гол в ворота Ивана Бочарова.

В итоге в этот вечер на «Арене-2000» всё же состоялся дебют — третий период в воротах «Локомотива» начал Алексей Мельничук. И уже на 14-й секунде совершил отличный сейв. Однако забить ярославцам удалось лишь за 17 секунд до финальной сирены. На спасение матча затем уже попросту не хватило времени.

1:2, «Локомотив» второй раз в сезоне потерпел поражение от «Сочи». Но зато помог южанам уйти с последнего места в турнирной таблице чемпионата.

— Здесь вина на всех, это же командный вид спорта. Начиная с меня, конечно. Пока не можем мы наши желания с нашими возможностями сопоставить, — не стал после матча называть виновников поражения главный тренер Игорь Никитин.

Пока «Локомотив» сохраняет первую строчку на «Западе». В пятницу, 26 января, ярославцы завершат домашнюю серию игр и сразятся с одним из вероятных соперников на первый раунд плей-офф — минским «Динамо».

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».