В четверг состоится один матч регулярного чемпионата.

Время: 19:30 (19:30 МСК)
Место: Россия, Пермь, Санкт-Петербург, КСК «Арена»
Трансляция: Матч ТВ, Старт, сайт Единой Лиги ВТБ

«Зенит»: В прошлой встрече петербуржцы уступили УНИКСу и упустили шанс подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Коллектив Хавьера Паскуаля четвертый раз подряд проиграл третью четверть (20:12). Однако в противостоянии с казанцами «Зенит» подтвердил статус самой эффективной защитной команды, позволив второму лучшему нападению Лиги набрать лишь 64 очка за матч. К игре с «Руной» сине-бело-голубые подходят в статусе фаворитов – в ноябре они уже смогли уверенно одолеть «викингов» без Томаса Эртеля, Георгия Жбанова и важных исполнителей. В грядущем поединке «Зенит» сыграет в оптимальном составе, поэтому у Паскуаля будет намного больше опций в нападении.

«Руна»: После трех поражений на старте 2024 года москвичам, наконец, удалось победить. «Викинги» уверенно провели встречи с «МИНСКОМ», не позволяя сопернику сравнять счет на протяжении всей второй половины. У «Руны» уже нет шансов попасть в Топ-6, но нынешнее 9-е место предвещает хорошие перспективы выйти в плей-офф после второго этапа. В матче с нестабильным «Зенитом» коллектив Эртурула Эрдогана способен преподнести сенсацию, остановив больших соперника – московский клуб входит в Топ-2 по среднему количеству блок-шотов (3,6). К тому же в проигранном противостоянии в ноябре команда играла без Джувэна Моргана. Также стоит отметить, что для успеха тренерскому штабу предстоит найти способ остановить снайперов петербуржцев, которые в игре первого круга отправили в цель 14 3-очковых при 60% реализации.

Форвард «Зенита» Игорь Вольхин: «У «Руны» довольно мощная команда, физически сильная, отличный подбор игроков. Игра в Петербурге не будет похожа на матч в первом круге, потому что тогда у них отсутствовали несколько ключевых баскетболистов, Морган, например. Это будет другой баскетбол, но мы настраиваемся и готовимся».