Ижевские «Купол-Родники» взяли реванш у баскетболистов Сургута

Фото Александра Кирилина

Игроки обеих команд поздравили нынешнего сургутянина Игоря Самсонова с днём рождения.
Со счётом 82:75 в пользу ижевчан закончилась игра 24 января между «Купол-Родниками» и командой «Университет-Югра».
Вновь в обеих командах на площадке были Карванены (братья) и Мартыновы (ожнофамильцы).
Самым приятным для ижевских болельщиков был отрезок игры от счёта 13:13 до завершения первой 10-минутки. Сургутский Максим Карванен исполнял штрафные броски и дважды промахнулся. Мяч подобрал ижевский Даниил Карванен. Он начал атаку, в которой Антон Бревнов принёс команде два очка, затем Карванен реализовал трёхочковый бросок и Бревнов ещё раз точно завершил атаку с близкого расстояния. Первые 10 минут завершились при счёте 25:17 в пользу ижевчан.
Хозяевам площадки удалось выравнять игру и на большой перерыв ушли при счёте 43:41 в пользу ижевчан. В третьей четверти равная игра с минимальным преимуществом ижевчан продолжилась. Перед последней 10-минуткой счёт 60:55 в пользу «Купола-Родников». Качелей «плюс-минус» в концовке ижевчане не допустили. Бросок Максима Кирьянова за 27 секунд до финальной сирены лишил надежды болельщиков-северян. На последних секундах братья Карванены успели положить мяч в ту и другую корзину.
Самыми результативными в этом матче стали ижевский Даниил Карванен (22 очка) и сургутский Глеб Суворов (14 очков).
НА СНИМКЕ: бросок делает (в осеннем матче) ижевский игрок Даниил Карванен, защищается сургутский Александр Мартынов, архив.