Прыгуны из Московской области завоевали 3 награды на мемориале Дьячкова и Озолина

@

РИАМО - 24 янв. Подмосковные спортсмены удостоились 2 золотых и 1 серебряной медали всероссийских соревнований «Мемориал В.Дьячкова и Н.Озолина. Кубок И.Тер-Ованесяна», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Турнир традиционно собрал сильнейших прыгунов страны в 4 легкоатлетических дисциплинах: прыжок в длину, прыжок в высоту, прыжок с шестом, тройной прыжок. Соревнования проводились в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

​В прыжках в высоту среди женщин очередную золотую медаль завоевала действующая олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене. Титулованная подмосковная спортсменка уверенно преодолела планку на высоте 1 м 90 см. Ее ближайшим преследовательницам из Липецкой и Ленинградской областей до победы не хватило 4 сантиметров.

​​Также чемпион России и победитель первенства России из Московской области Данил Чечела поднялся на высшую ступень пьедестала в соревнованиях по прыжкам в длину, показав результат в 7 м и 50 см. Вслед за ним на вторую ступень пьедестала с таким же результатом поднялся еще один подмосковный прыгун Кирилл Саушкин. Представители Подмосковья «улетели» на 6 сантиметров дальше представителя Воронежской области Юрия Ожгибесова, который занял почетное 3 место.

​Всероссийский «мемориал В.М. Дьячкова и Н.Г. Озолина. Кубок И.А. Тер-Ованесяна» по легкой атлетике в помещении прошел 23 января в манеже российского спортивного университета «ГЦОЛИФК» в городе Москва

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РИАМО в Люберцах», подробнее в Правилах сервиса