В Симферополе завершился первый чемпионат Крыма по микрофутзалу

В Симферополе на площадках "Спортивной Арены 5:7" завершился первый чемпионат Республики Крым по микрофутзалу. Микрофутзал — новое спортивное направление, которое сочетает в себе элементы футбола и мини-футбола. Отличия от традиционного футбола заключаются не только в размерах поля и ворот, но и в количестве футболистов. В каждой команде играют по 3 спортсмена. В этом турнире приняли участие восемь коллективов из разных населённых пунктов нашего полуострова.

"Арена 5:7" стала первым победителем в истории проведения чемпионатов Республики Крым по микрофутзалу.

После групповой стадии лучшие команды отправились в полуфинал продолжать борьбу за чемпионство и денежный приз, другим клубам предоставлялась возможность побороться за утешительный приз - "Серебряный кубок". Победителем в утешительном турнире стал МФК "Симферополь", обыгравший в финале симферопольский ФК "Идман" только в серии послематчевых пенальти.

МФК "Симферополь".

В борьбе за первый титул Крыма сражались симферопольские ФК "Арена 5:7", ФК "Адвир", бахчисарайский ФК "Кызылташ" и ФК "Арсенал" из Урожайного. В финале схлестнулись ФК "Кызылташ" и "Арены 5:7", где сильней оказались опытные представители мини-футбола, тактически переиграв команду из Премьер-лиги КФС. "Арена 5:7" стала первым победителем в истории проведения чемпионатов Республики Крым по микрофутзалу. ФК "Кызылташ" получил серебряные медали. В матче за третье место сильней оказались урожайненцы.

ФК "Кызылташ".

Редван Мемешев (ФК "Кызылташ") стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 22 гола в течение всего турнира, отмечаясь в каждой игре своей команды. Лучшим тренером был признан Денис Голайдо (ФК "Алустон"). А игроком турнира выбрали лидера чемпионов Александра Сгинухина.

Редван Мемешев (ФК "Кызылташ") стал лучшим бомбардиром чемпионат, фото: пресс-служба ФК "Кызылташ"

В церемонии награждения принял участие заместитель министра спорта Шериф Османов. Команды получили кубки и медали, а победитель ещё и главный приз соревнований - 100 000 рублей.

Лучшим тренером был признан Денис Голайдо (ФК "Алустон").
Лучшим игроком турнира выбрали лидера чемпионов Александра Сгинухина ("Арена 5:7").