Футбол: «СКА-Хабаровск» обыграл клуб Суперлиги Узбекистана

@DV-ROSS

Дальневосточники уверенно разобрались с командой Суперлиги Узбекистана – «Олимпик» (Ташкент) – 3:0. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «СКА-Хабаровска».

Уже на шестой минуте в успешной контратаке мяч через голкипера «Олимпика» перебросил нападающий армейцев Жан Шарль. А вскоре преимущество «СКА-Хабаровска» удвоил Дзамболат Цаллагов – в позиционной атаке он замкнул прекрасную навесную передачу от Кирилла Никитина.

Ташкентская команда ответила несколькими качественными атаками, но забить так и не сумела. Самый опасный момент соперников из Узбекистана в первом тайме нейтрализовал своим блоком защитник Даниил Корнюшин, а затем Ислам Имамов дважды переиграл нападающего «Олимпика» при выходах «1 на 1».

Во второй половине «СКА-Хабаровск» вновь завладел инициативой, а полузащитник Артём Симонян, убрав на финте защитника, послал мяч в дальний угол и ещё сильнее увеличил отрыв. Далее хабаровчане могли cделать счёт крупнее, но Захар Кравцов не использовал свой шанс. Итог игры – 3:0, уверенная победа армейцев во второй встрече на сборах в Турции.

Впереди у команды – продолжение тренировочной работы. О следующем сопернике красно-синих на сборах будет сообщено позднее.