Таджикистан победил Ливан благодаря голу на 92-й минуте и вышел в плей-офф Кубка Азии

@

Сборная Таджикистана одержала волевую победу над Ливаном в заключительном туре группового этапа Кубка Азии. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Игроки Таджикистана сумели вырвать победу благодаря голам, забитым в концовке игры: отличились Парвизджон Умарбаев (81-я минута) и Нуриддин Хамрокулов (92'). У Ливана на 48-й минуте забил Бассель Джради.

Отметим, что на 54-й минуте ливанская команда осталась в меньшинстве из-за удаления.

После трёх сыгранных матчей в плей-офф Кубка Азии прошли сборные Катара (9) и Таджикистана (4).

Стоит отметить, что для сборной Таджикистана текущий Кубок Азии стал дебютным. Ранее команде не удавалось квалифицироваться на турнир.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Legalbet», подробнее в Правилах сервиса