Фанаты «Удинезе» сообщили, что не проявляли расизма в адрес Меньяна

Фанаты «Удинезе» заявили, что не проявляли расизма в адрес вратаря «Милана» Майка Меньяна во время матча 21-го тура Серии А.

«50 камер, микрофоны, официальные лица, но единственный, кто услышал это мистическое расистское оскорбление, — это Майк Меньян? Президент ФИФА, находящийся под следствием по обвинению в отмывании денег, и глава Национального олимпийского комитета Италии осуждают то, что не было доказано ни полицией, ни спортивными структурами.

Они говорят что-то по телевизору или в социальных сетях, и все этому верят? Прежде чем порочить нашу фанбазу и наших болельщиков, по крайней мере, предъявите доказательства», — сказано в заявлении объединения фанатов Amarcord, которое приводит Football Italia.

Напомним, Меньян, указывая на трибуну фанатов «Удинезе», ушёл с поля на 33-й минуте встречи, после чего игра была приостановлена. Одноклубники голкипера в подтрибунном помещении уговорили его вернуться, и на 39-й минуте матч продолжился.

«Милан» обыграл «Удинезе» со счётом 3:2 и занимает третье место в таблице Серии А с 45 очками.