Даурен Куруглиев стал победителем Гран-при Франции

21

Даурен Куруглиев стал победителем международного турнира по трем стилям борьбы – «Гран-при Франции», сообщает wrestdag.ru.

Из дагестанских борцов в Ницце выступал только Даурен Куруглиев, представляющий с прошлого года Грецию.

Всего в состязании вольников приняли участие около 130 атлетов из более чем 20 стран.

Старт в Ницце стал третьим для Куруглиева под флагом Греции, до этого он выиграл чемпионат Европы-2023 в Загребе и занял второе место на турнире в Будапеште, где травмировался и по этой причине полгода не участвовал в соревнованиях.

Впереди у Даурена два ответственных старта – в феврале ему предстоит отстаивать титул чемпиона Европы в Бухаресте, а в начале апреля он поборется за олимпийскую лицензию на европейском квалификационном турнире в Баку.