Баскетболисты «Химок» сумели выиграть у ижевских «Купола-Родников»

Фото Александра Кирилина

В начальной части матча ижевская команда имела преимущество в 11 очков.
Игра 21 января завершилась со счётом 71:64 в пользу подмосковных баскетболистов. Обе команды главное внимание уделили защите.
Первая 10-минутка принесла счёт 20:12 в пользу «Купола-Родников». Во второй четверти игры преимущество ижевчан достигало 11 очков, но опытные игроки «Химок» проявили наконец-то свою меткость, сравняли счёт и ушли на перерыв при счёте 33-30 в пользу подмосковной команды.
В третьей четверти команды набрали по 18 очков. И в завершающие 10 минут вновь немного точнее оказались химчане. Итоговый счёт — 71:64 в их пользу.
В составе «Химок» не было Евгения Фидия, кроме того Александр Варнаков провёл на площадке шесть минут и сделал только один бросок по кольцу и был неточен.
Заметно проявил себя в этой встрече серебряный призёр Олимпиады (в баскетболе 3 на 3) Илья Карпенков. Для выигрыша команде он принёс 17 очков.
В ижевской команде самым результативным стал Максим Кирьянов. Он набрал 19 очков. Второй по результативности Александр Кузнецов (10 очков).
НА СНИМКЕ: баскетболист Александр Кузнецов.