Тольяттинские футболисты уступили иракским олимпийцам

@

В рамках подготовки ко второй половине чемпионата страны Первой лиги тольяттинцы провели контрольный матч с олимпийской сборной Ирака U-23.

Встреча закончилась победой иракских футболистов со счетом 0:2. Счет в матче открыли автоголом россияне: на 68-й минуте в свои ворота мяч отправил Погосов. А на 80-й минуте олимпийцы Ирака удвоили преимущество в счете.

В эти дни футболисты «Акрона» проводят сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. Под руководством тренерского штаба Заура Тедеева работают 25 футболистов: 22 из них были в заявке команды в летне-осенней части сезона. Это вратари — Сергей Волков, Дэвид Сангаре, Виталий Сычев и Дмитрий Нагаев; защитники — Антон Килин, Константин Савичев, Егор Данилкин, Джамалдин Ходжаниязов, Неманья Анджелкович, Марат Бокоев, Боян Димоски, Вадим Конюхов и Александр Алехин; полузащитники — Евгений Песегов, Иван Чудин, Максим Палиенко, Сергей Макаров, Артур Галоян, Артем Погосов, Владислав Галкин и Кирилл Данилин; нападающие — Руслан Апеков, Абу-Саид Эльдарушев, Руслан Барт и Дмитрий Пестряков, Андрес Понсе.

«Со знаком плюс могу отметить, что футболисты прибыли на первый сбор в нормальной форме. Видно, что они готовились к этим сборам, получая индивидуальные задания», — отметил главный тренер ФК «Акрон» Заур Тедеев.

К тренировочному лагерю присоединились новичок Артур Галоян, а также три игрока «Акрона-2» — Руслан Барт, Александр Алехин и Дмитрий Пестряков. По словам наставника тольяттинцев, практика привлечения молодых воспитанников «Акрона» обязательна и будет продолжена в дальнейшем. «Клуб избрал стратегически правильную цель, которая прежде всего обращает внимание на отношение к молодежному футболу. Это мне импонирует и больше всего впечатлило при первой нашей встрече с руководством, которое обозначило приоритеты и стратегию развития клуба. В частности, «Акрон» хочет выстроить очень правильную подготовку как внутри самой команды, так и клуба в целом», — рассказал Тедеев.

В планах «красно-черных» помимо товарищеского матча с иракской сборной — еще одна контрольная игра. На этот раз в ближайшую среду 24 января в Абу-Даби их соперником выступит московский «Локомотив». Затем «Акрон» отправится в турецкий Белек, где запланировано два сбора и пять контрольных матчей. В Россию тольяттинцы вернутся 24 февраля. Их первым соперником в весеннем туре станет московская «Родина», которую тольяттинская команда примет у себя на поле. Напомним, на зимний перерыв «Акрон» ушел на третьем месте турнирной таблицы, набрав 35 очков и пропустив вперед махачкалинское «Динамо» и «Химки», от которых его отделяют два и одно очка соответственно.