«Байер» победил «Лейпциг» и укрепил лидерство в Бундеслиге

@OSN

20 января 2024, 23:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 18-го тура чемпионата Германии по футболу, в котором «Лейпциг» принимал на своем поле леверкузенский «Байер». Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:2.

Хави Симонс вывел хозяев вперед уже на 7-й минуте. Через две минуты после начала второго тайма Натан Телла сравнял счет, однако спустя девять минут Лоис Опенда сделал счет 2:1 в пользу «Лейпцига». На 63-й минуте Джонатан Та вновь сравнял счет, а на 90+1-й минуте Пьеро Инкапье принес «Байеру» победу.

Данная победа стала для леверкузенцев четвертой подряд. Команда продолжает лидировать в турнирной таблице Бундеслиги с 48-ю очками, опережая мюнхенскую «Баварию» на семь баллов. «Лейпциг», в свою очередь, идет на четвертом месте с 33-мя баллами. В следующем туре «Байер» встретится с менхенгладбахской «Боруссией», а «Лейпциг» сыграет со «Штутгартом».

Ранее итальянская «Рома» одержала победу в первом матче после отставки тренера Жозе Моуринью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ОСН», подробнее в Правилах сервиса