Ворох медалей первенства ЦФО завоевали липецкие легкоатлеты

В заснеженном Смоленске стартовали чемпионат и первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок (U23, U20), юношей и девушек (U18, U16).
По итогам первого дня соревнований в копилке липецких легкоатлетов 8 медалей – 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая:
В беге на 60 м среди женщин чемпионкой ЦФО стала Ангелина Шахурина. Результат спортсменки составил 7.72 сек.
В беге на 400 м среди девушек до 16 лет победу одержала Ксения Родионова (58.16 сек), второе место заняла София Мамонова (59.04 сек). Обе спортсменки улучшили свои личные рекорды.
На первенстве U23 бронзовым призёром в беге на 60 м среди юниорок стала Ульяна Баженова (7.65 сек). Никита Ленчиков показал лучший результат в беге на 400 м среди юниоров – 48.13 сек.
В конце соревновательного дня липецкие многоборки принесли в копилку еще три медали. Среди девушек до 20 лет второе место заняла Мария Наджафалиева, набравшая 3273 очка. Среди девушек до 18 лет на первую ступеньку пьедестала поднялась Ксения Кошелева с результатом 3550 очков. Второй стала Екатерина Комарова, которая набрала 3140 очков.
Второй день чемпионата и первенств Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении принес в копилку Липецкой сборной еще десять медалей.
На дистанции 800 м чемпионом ЦФО стал Даниил Некрасов с результатом 1.50.26 с.
Ангелина Шахурина заняла первое место в прыжках в длину среди женщин с результатом 5.74 м.
Мария Новикова завоевала золотую медаль в толкании ядра среди девушек до 18 лет. Результат спортсменки составил 14.59 м.
Среди юниорок до 23 лет в беге на 200 м победу одержала Ульяна Баженова (23.96 с), а среди юниоров до 23 лет на этой дистанции непобедимым остался Никита Ленчиков (21.75 с).
В прыжке в длину среди юношей до 18 лет второе место занял Фёдор Белимов с результатом 6.55 м, уступив победителю всего лишь два сантиметра. Третью ступень пьедестала почета занял Кирилл Черных.
Александр Панфилов стал вторым в беге на 200 м среди юношей до 18 лет. Результат спортсмена 22.98 с.
Среди юношей до 16 лет вторым дистанцию в 800 м преодолел Фёдор Ужва (2.05.77 с).
Ксения Родионова заняла третье место (25.86 с) в беге на 200 м среди девушек до 16 лет, сообщили в управлении физкультуры и спорта Липецкой области.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LipetskMedia.ru», подробнее в Правилах сервиса