Анна Блинкова одержала фантастическую победу над Еленой Рыбакиной на Australian Open

Даниил Медведев в пятисетовом матче одолел Эмиля Руусувуори, Анна Калинская также проходит в третий круг.

Результаты матчей пятого дня на Australian Open
Мужчины. Одиночный разряд. 1/32
Даниил Медведев - Эмил Руусувуори (FIN) - 3/6, 6/7(1), 6/4, 7/6(1), 6/0
Даниил Медведев в тяжелейшем матче смог выйти в третий круг на Australian Open. Первые два сета остались за финским теннисистом, после чего Медведев смог вытащить следующие три.
Этот марафон протяженностью в 4 часа 23 минуты завершился в 3:40 ночи по Мельбурну.
Канадец Феликс Оже - Альяссим будет следующим соперником Даниила.

Очень сложный матч. Я запомню его, сейчас 4 утра, спасибо зрителям, который остались до конца. В теннисе ты никогда не знаешь, когда ты поешь и отдохнешь, потому что ты никогда не знаешь когда закончится матч перед тобой. Когда я выходил на корт я уже был немного уставший. Я просто рад, что смог выиграть в итоге.

Даниил Медведев

Женщины. Одиночный разряд. 1/32
Анна Калинская - Аранта Рус (NED) - 6/1, 7/5
Анна Калинская в третьем круге сыграет против Слоан Стивенс из США, которая сегодня в трех сетевом матче переиграла Дарью Касаткину - 6/4, 3/6, 3/6

Анна Блинкова - Елена Рыбакина (KAZ) - 6/4, 4/6, 7/6(20)
Анна Блинкова одержала потрясающую победу над 3-й ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана.
Россиянке за время матча удалось отыграть шесть матчболлов. Победу она одержала на супер тай-брейке, реализовав свой 10-й матчболл в матче.
Тай-брейк в третьем сете матча между Анной Блинковой и Еленой Рыбакиной стал самым длинным в истории турниров «Большого шлема» в женском одиночном разряде.
Соперницей Анны в следующем раунде станет Жасмин Паолини из Италии.

Прежде всего спасибо зрителям, вы дали мне энергию. Сегодня у меня получилось победить саму себя - благодаря этому я победила в конце. У меня так сильно тряслись руки, что я не могла попасть в корт на матчболлах. Я пыталась оставаться спокойной и очень рада выиграть в итоге. Я говорила себе, оставайся сконцентрированной и в итоге это сработало. Это лучший день в моей жизни.