Курское «Динамо» одержало победу над командой «Спарта энд К» со счётом 77:63

Курские баскетболистки одержали победу над командой «Спарта энд К» из Подмосковья. Счёт встречи -77:63.

Как и в матче в Сыктывкаре, сегодня в заявке «Динамо» отсутствовала Моник Биллингс. За игрой она наблюдала с трибуны. За первые полторы минуты гости трижды безрезультатно атаковали кольцо. Динамовкам потребовалось почти четыре минуты, чтобы заработать очки. Елизавета Шабанова реализовала один штрафной бросок. К экватору четверти Елизавета Комарова дальним попаданием сократила отрыв до минимума. В целом же, реализация у бело-голубых «прихрамывала». А потому при счете 8:15 Игорь Грачев взял тайм-аут и призвал команду играть в полную силу.

Во второй 10-минутке дважды отличилась Промис Амукамара, важные очки принесли Аделина Дерюгина и Евгения Фролкина. И вот уже Сергей Данилин вспомнил про тайм-аут, а потом использовал и ещё один. Гости общим рывком 12:0 впервые вышли вперед – 26:25. Первую половину выиграло, подтянувшее не только процент попаданий, но и игру под щитом, «Динамо» - 34:33.

Половина третьей четверти прошла в равной борьбе. Но гостям удалось, благодаря рывку 8:0, добиться перевеса в 9 очков. Впрочем, спартанки тут же отыграли 4 очка, а потом и ещё столько же. Помогли удачные атаки с бонусными штрафными. Тем не менее, на последний перерыв в лидерах ушли бело-голубые - 56:51.

Прошло чуть больше минуты, как хозяйки ушли на тайм-аут. Сергею Данилину не понравилась защита команды, которая упустила дальний бросок Аделины Дерюгиной. По истечению трех минут время на беседу с подопечными взял и Игорь Грачев. После попадания Александры Штанько «Динамо» снова повело «+9». А потом были трехочковый Торнтон и 4 подряд очка Амукамары. При динамовских «+11» играть оставалось менее трёх минут. Уверенная игра гостей довела матч до победы.

"После сегодняшнего поражения УГМК в Оренбурге «Динамо» вновь стало единоличным лидером чемпионата", — сообщили в пресс-службе команды.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Курск"», подробнее в Правилах сервиса