ХК «Байкал-Энергия» обыграл красноярский «Енисей» второй раз за сезон

Примерное время чтения: меньше минуты

Анна Попова, / АиФ

Иркутск, 18 января - АиФ-Иркутск.

Иркутская «Байкал-Энергия» одержала вторую победу над красноярским «Енисеем» в этом сезоне. В первом круге чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги иркутяне одолели принципиальных соперников дома со счетом 6:4, а 18 января обыграли их уже на выезде.

Впрочем, первый тайм для бело-синих оказался не таким уж простым. Счет в матче уже на 4 минуте открыли хозяева льда. Иркутяне сравняли спустя 10 минут, однако красноярцы вновь оторвались на один мяч. Под занавес первой половины встречи «Байкал-Энергия» вновь сделала счет равным – 2:2. А в вот второй тайм уже прошел под диктовку подопечных Олега Батова, которые отправили в ворота «Енисея» три безответных мяча. Итог – 5:2, победа иркутян.

Теперь «Байкал-Энергия» отправляется домой. В Иркутске бело-синим предстоит провести пять игр на своём льду. Ближайшая пройдет 31 января. Соперник – первоуральский «СКА-Уральский трубник».