Красноярские конькобежцы – победители и призеры этапа Кубка России

В ледовом дворце «Уральская молния» (Челябинск) прошел третий этап Кубка России по конькобежному спорту и всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта Александра Кибалко.

Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Куражов, Даниил Беляев и Данил Бургасов стали победителями в дисциплине «командный забег – спринт 3 круга». В дисциплине «командный забег на 8 кругов» связка в составе Данилы Бургасова, Даниила Беляева и Николая Трусова стала бронзовым призером.

Еще один красноярский конькобежец Сергей Трофимов взял серебро на дистанции 5000 метров, а Виктор Муштаков занял второе место на 1000 метров. Ирина Кузнецова стала третьей на дистанции 500 метров.

На всероссийских соревнованиях в дисциплинах «командный забег – спринт 3 круга» и «командный забег 6 кругов» среди юниорок 18-19 лет победительницами стали воспитанницы СШОР по конькобежному спорту, спортсменки АЗВС Александра Казакова, Анна Осмехина и Ольга Дозорцева.

Поздравляем конькобежцев с заслуженными наградами!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайспорт», подробнее в Правилах сервиса