Канадец побил рекорд Буре в матчах НХЛ за "Флориду"

@R-Sport

© Фото : Соцсети "Флориды"

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. "Флорида Пантерз" проиграла в овертайме "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Санрайзе завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Майкл Расмуссен (32-я минута), Робби Фаббри (47) и Дилан Даркин (62). У проигравших шайбы забросили Сэм Райнхарт (26) и Густав Форслинг (32).

Райнхарт отметился заброшенной шайбой в восьмом матче подряд и стал рекордсменом "Флориды" по длительности голевой серии. Он превзошел достижение россиянина Павла Буре, у которого было семь подряд игр с заброшенными шайбами.

18 января 2024 • начало в 03:00

Закончен в OT

31:40 • Михаэль Расмуссен

(Михаэль Расмуссен, Олли Мяяття)

Смотреть все голы

Российский защитник "Флориды" Дмитрий Куликов отметился голевой передачей. Теперь на его счету 11 очков (0 голов и 11 передач) в 40 матчах сезона.

"Флорида" (58 очков в 44 матчах) проиграла третий матч подряд и идет второй в таблице Атлантического дивизиона. "Детройт" (51 очко, 44 игры) продлил победную серию до трех матчей и идет третьим.

В другой встрече "Монреаль Канадиенс" в гостях обыграл "Нью-Джерси Девилз" (3:2).