Омский «Авангард» на домашнем льду обыграл команду ЦСКА

@GTRK Omsk

Матч закончился со счётом 4:1.

На трибунах болеть за хоккеистов собрались сегодня, 17 января, 12 011 зрителей. Первый гол забил на 14-й минуте Николай Прохоркин, а через небольшую паузу отличился и Игорь Мартынов. Третьим ворота соперников поразил Никита Холодилин. Со счётом 3:0 в пользу омичей команды ушли на первый перерыв. Единственный гол в ворота нашей команды забил во втором периоде Сергей Плотников. Больше шайб в этом двадцатиминутке заброшено не было. В третьем периоде, уже на 60-й минуте игры, последний гол ЦСКА забил Томаш Юрчо. Итог: 4:1 в пользу «Авангарда».
Добавим, что Рид Буше в этом матче установил новый рекорд клуба по очкам. Он отметился результативной передачей в эпизоде со вторым голом и набрал 62 (35 заброшенных шайб + 27 результативных передач) очка, превзойдя рекорд Романа Червенки, который в сезоне-2010/11 набрал 61 (31+30) очко.