"Авангард" победил ЦСКА и продлил победную серию в КХЛ до шести матчей

@REN TV

Омский "Авангард" на домашней арене обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев шайбы забросили Никита Прохоркин (14-я минута), Игорь Мартынов (15-я), Никита Холодилин (19-я) и Томаш Юрчо (60-я). У гостей отличился Сергей Плотников (35-я).

Американский форвард "Авангарда" Рид Буше отдал результативную передачу и установил новый клубный рекорд по количеству очков за один регулярный чемпионат КХЛ. Хоккеист набрал 62-е очко в нынешнем сезоне (35 шайб + 27 передач) и обошел предыдущего рекордсмена – чеха Романа Червенку, который в сезоне-2010/11 набрал 61 результативный балл (31+30).

"Авангард" с 73 очками находится на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции. ЦСКА с 56 очками располагается на седьмой строчке Западной конференции.

Ранее сообщалось, что хоккеисты СКА в четвертый раз за сезон обыграли московский ЦСКА.