«Газпром-Югра» одолел одного из лидеров Суперлиги

@

Четвертая победа в сезоне Суперлиги. «Газпром-Югра» добыл три очка на выезде против «Динамо» из Ленинградской области. Перед этим наша команда показала хороший волейбол в Сургуте в игре против титулованного «Белогорья». Однако в выходные удача была на стороне гостей. А накануне ее приручили «газпромовцы». Стартовый сет остался за «Динамо». До счета 10:10 шла равная игра, но потом хозяева убежали в отрыв, а сургутяне только, кажется, привыкали к залу, искали нужную высоту передач и атаки. Не все получалось и в защите. Итог сета – 17:25.

«Подошли к игре, скажем так, не в лучшем физическом состоянии. У нас было хорошее моральное, проходили декабрь, полтора месяца с победами, выходили из разных сложных ситуаций. К сожалению, сегодня мы были ограничены в своих ресурсах, количестве игроков. Команда Сургута сыграла более чисто, смогла реализовать концовочные мячи», – рассказал старший тренер ВК «Динамо-ЛО» Ярослав Василенко.

Все оставшиеся игровые отрезки прошли абсолютно в равной борьбе. Во второй партии, уступая минус два в конце, свое слово сказал Алексей Родичев – он уложил мяч в площадку соперника и выполнил результативную подачу. В середине третьей партии «Газпром-Югра» горел минус четыре. Но все изменил Раджаб Шахбанмирзаев – его мощная подача отодвинула хозяев от сетки, лишив быстрых атак. Он же выбил еще и пару эйсов. В решающем эпизоде Родичев и Шевляков соорудили непроходимый блок для нападающего «Динамо». Четвертая партия стала последней. И это при том, что хозяева уступали с разницей в четыре очка – 21:17, но в одной расстановке на подачах Константина Тюшкевича вернулись в игру 21:21. Но этот же связующий в следующем эпизоде ошибся, далее Петар Крсманович отметился на блоке, Алексей Родичев забил переходящий мяч, а точку в матче ошибкой поставил Денис Шенкель. 3:1 – победа «Газпрома-Югры».

Добавим, наша команда в предстоящее воскресенье на площадке «Премьер-арены» в Сургуте примет новоуренгойский «Факел».