«Заполярные медведи» уступили «Омским крыльям»

@Tajmyrskij telegraf

Северяне взяли в родных стенах три очка из возможных шести.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Подопечные Айдара Мусакаева завершили январскую домашнюю серию поражением в серии бросков. Егор Круженков оформил дубль, включая шайбу за четыре секунды до финальной сирены, и гости выиграли со счетом 4:3. Победный буллит на счету Павла Леуки.

«Надо было выиграть. Имея столько моментов, надо забивать голы, но такие ляпы опять от наших защитников… – поделился своим мнением об увиденном наставник «Норильска». – В обороне просто недопустимые ошибки. И третий гол, когда сравняли за четыре секунды… Повторюсь, индивидуальные ошибки. Ребята все старались, бились! Но поражение есть поражение, как бы тяжело ни было. Сейчас висит давление. Задача – попасть в плей-офф. Домашние игры, надо выигрывать. Все требуют этого».

После победы по буллитам в матче против новокузнецкого «Металлурга» тренерский штаб «Норильска» был вынужден внести изменения в состав прямо в день игры с Омском. Ключевой защитник команды Константин Климонтов почувствовал недомогание на утренней раскатке, равно как и Дмитрий Корчемкин. Вне заявки также остался нападающий Дмитрий Шешин, перешедший в стан «медведей» по ходу сезона из «Крыльев». Впервые с 16 декабря на площадке появился Иван Лепехин. Место в воротах с первых минут вновь занял Кирилл Устименко. Ветеран команды Михаил Варнаков также не попал в состав.

Руслан Новрузов открыл счет на четвертой минуте – для экс-форварда «Рязани-ВДВ» эта шайба стала дебютной в составе «Омских Крыльев». В середине первого периода Иван Косоренков ответил своим первым голом после перехода в «Норильск», и после видеопросмотра на предмет помехи вратарю, на табло зажглась вторая единица. В этой атаке Лепехин набрал свое первое очко на профессиональном уровне.

Соперники обменялись голами и во второй трети. На гол Богдана Потехина сольным проходом на пятак ответил Егор Круженков, проводивший свой первый матч с 11 декабря. Никита Колесников вывел северян вперед во второй раз в середине третьего периода, и когда казалось, что победа не ускользнет от «Норильска», Егор Круженков отправил шайбу в сетку за считанные секунды до сирены.

Овертайм прошел без акцентированных опасных моментов и не помог выявить победителя. Норильчане во второй раз за три дня отправились в серию бросков, однако на этот раз Богдан Потехин не реализовал свою попытку, в то время как «Омские Крылья» сумели дважды переиграть Устименко и забрали второе очко.

«Хорошая победа, далась нам нелегко, но все-таки игра оставила двоякое впечатление, – резюмировал итог встречи исполняющий обязанности главного тренера омской команды Рамиль Сайфуллин. – Некоторые ребята выпали прямо из игры, и целостной игры не получилось. Но все равно ребята старались, отдавались, и этот гол за четыре секунды до конца третьего периода, конечно, воодушевил ребят. И я думаю, что он нам дальше поможет играть хорошие игры и набирать очки. Всех болельщиков наших и Омск с победой! Всем спасибо!».

Следующий матч «медведи» проведут на выезде в Москве во вторник, 23 января. Соперником команды Мусакаева станет «Звезда» – один из главных конкурентов северян в борьбе за место в плей-офф. Начало встречи в 22:30 по Норильску.

Ранее «Таймырский» рассказывал о том, как ХК «Норильск» одержал победу над новокузнецким «Металлургом».

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.