«Сочи» – «Ак Барс» – 3:1

@HK "Ak Bars"
image

16 января «Ак Барс» проиграл «Сочи» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в Сириусе завершилась со счётом 1:3.

Состав «Ак Барса» остался неизменным после гостевой победы над «Нефтехимиком».

«Барсы» начали встречу с нескольких хороших моментов у ворот хозяев: Алексей Марченко пасом через пятак нашёл Вадима Шипачёва, который бросал в ближний угол – голкипер «Сочи» отработал щитками. При этом казанцы часто допускали потери в своей зоне, обостряя ситуацию перед собственными воротами. На 11-й минуте Дмитрий Уткин убежал из средней зоны один на один с Тимуром Биляловым, открыв счёт.

Спустя три минуты форвард оформил дубль: «леопарды» убежали в контратаку, Данил Авершин протолкнул шайбу Уткину, а тот воспользовался своим шансом.

Во втором периоде «барсы» более шести минут провели в атаке, но отличиться смогли лишь под занавес двадцатиминутки. Команда заработала большинство, Митчелл Миллер мягко сбросил шайбу в правый круг вбрасывания Александру Радулову, капитан в касание поразил цель, 1:2.

Несмотря на сумасшедшее игровое преимущество в третьем периоде (15:4 по броскам в створ, более семи минут в атаке), сравнять счёт казанцам не удалось За 2,5 минуты до конца матча «барсы» выпустили шестого полевого игрока, но и здесь перевернуть ход встречи не смогли. Николай Чебыкин же поразил пустые ворота.

«Ак Барс» остался на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, имея 60 очков после 51 матча. Команда возвращается в Казань, где 18 января примет на своём льду «Ладу». Встреча в «Татнефть Арене» начнётся в 19:00.

«Сочи» – «Ак Барс» – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 Уткин (10:07)

2:0 Уткин (Авершин, 13:49)

2:1 Радулов (Миллер, 38:50, 5х4)

3:1 Чебыкин (Волков, 58:41, ПВ)

ДС «Большой», Сириус. 4443 зрителя.

Вратари: Богданов – Билялов.

Судьи: Иван ФатеевВячеслав Шувалов, Александр СадовниковДмитрий Сивов.

Броски: 44-64; Броски в створ: 18-32; Голы: 3-1; Вбрасывания: 25-42; Блокированные броски: 15-9; Силовые приёмы: 4-7; Отборы: 3-0; Потери: 1-1; Перехваты: 1-0; Время в атаке: 10:46-18:49; Штраф: 2-0.